Studio Apartments Kubanske

Il Studio Apartments Kubanske Praga si trova a 3 km dalla stazione centrale di Praga e a 350 metri dal Farmarske trhy Kuban.

Quest'appartamento è provvisto di una lavatrice per migliorare il tuo comfort.

La struttura dispone anche di una cucina completamente attrezzata con tutti gli attrezzi necessari.

L'appartamento ha un'ubicazione ottima a 15 minuti in macchina dal Ponte Carlo e a 3 km da Piazza San Venceslao. Il centro di Praga è situato a 5 km dall'abitazione. La Torre del Ponte della Città Vecchia è, inoltre, a circa 4 km. La fermata dell'autobus Prubezna, a soli 10 minuti a piedi, e la stazione della metropolitana Strašnická, a 950 metri, fanno sì che il Studio Apartments Kubanske sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Apartments Kubanske Praga
Cosy Flora Nest
Prezzo solo per cellulari

Cosy Flora Nest

7.8
Buono 56 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 91 USD 82
a notte
Apartment Relax Strasnice: With Private Infra-Sauna !
Prezzo solo per cellulari

Apartment Relax Strasnice: With Private Infra-Sauna !

1.1 km dalla struttura
USD 203 USD 183
a notte
Historic Villa Apartments
Prezzo solo per cellulari

Historic Villa Apartments

8.1
Ottimo 483 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 55 USD 50
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Praha - Vršovice
    2,3 km

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Studio Apartments Kubanske?
      Tra i luoghi popolari vicino al Studio Apartments Kubanske c'è la Torre del Ponte della Città Vecchia, il Ponte Carlo, Piazza San Venceslao, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Studio Apartments Kubanske?
      Il prezzo di affittare il Studio Apartments Kubanske è di 54 €.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Praha - Vršovice
    2,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Apartments Kubanske Praga

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi